Tu Potencial Nos Inspira

Nuestro Equipo

Dirección
Director: Alejandro Rico
alejandro@fundacionaganar.org
Sub Directora: Lic. Verónica Martinez
veronica@fundacionaganar.org
Administración
Administrador: Cr. Gabriel Pérez Capurro
gabriel@fundacionaganar.org
Secretaría
Secretaria: Alexandra Rojas
alexandra@fundacionaganar.org
Departamento Técnico
Jefa de Dpto. Técnico: Lic. Verónica Martínez
veronica@fundacionaganar.org
ASISTENTE TECNICO Nahuel Bruno
nahuel@fundacionaganar.org
Departamento de Recursos Humanos
Jefe: Luis Maria Martins
luis@fundacionaganar.org
Coordinadora Programas SND: Fernanda Saravia
fernanda@fundacionaganar.org
Asistente de RRHH: Carolina Mauro
carolina@fundacionaganar.org
Programas de Inserción Laboral
Programa GOL (Coordinadora): Fernanda Saravia
fernanda@fundacionaganar.org
Programa GOL (Encargado de Cuadrilla): Carlos Colmenares
carlos@fundacionaganar.org
Programa Eco Plazas (Coordinador): Luis María Martins
info@fundacionaganar.org
Programa Eco Plazas (Encargado de Cuadrilla): Jhon Duke
info@fundacionaganar.org
Sede Maldonado
Jefe de RR.HH.: Rossana Pons
rossana@fundacionaganar.org
Asistente de RR.HH.: Alejandra Pagliano
alejandra@fundacionaganar.org
Supervisor de RR.HH.: Patrick Rodríguez
patrick@fundacionaganar.org
Supervisor de RR.HH.: Maximiliano Sosa
maximiliano@fundacionaganar.org
Supervisora de RR.HH.: Taña Fernández
tania@fundacionaganar.org
Coordinador de Programas de capacitación: Lic. Omar Maresca
omar@fundacionaganar.org
Docente: Pablo Francisco
pablo@fundacionaganar.org
Docente: Dra. Natalia Kubacheck
natalia@fundacionaganar.org
La Capuera Activa
Coordinadora Técnica: Lic. Estefany Freire
estefany@fundacionaganar.org
Operadora Social: Florencia Machado
florencia@fundacionaganar.org
SOCAT MIDES ZONA OESTE
Coordinadora: Dra. Victoria Justo
victoria@fundacionaganar.org
As. Técnica: Lic. Flavia Dutruel
flavia@fundacionaganar.org
SEDE PAYSANDU
JEFA DE RRHH: Romina Peralta
romina@fundacionaganar.org
SUPERVISOR DE RRHH: Leonardo Silva
leonardo@fundacionaganar.org

El Equipo de gestión cotidiana de la institución es completamentado
por un grupo de técnicos y docentes que trabajan puntualmente
en los distintos programas en ejecución.

SND y Presidencia      Intendencia de Maldonado      Intendencia de Paysandú      Intendencia de Durazno      INEFOP      Ministerio de Desarrollo Social      Microsoft      Coca Cola      Equim Electroquimica      Tenfield      Estudio Prado      Posadas, Posadas & Vecino